Вверх Вниз

No Sleep

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » No Sleep » Paranormal Activity » По следам из крошек...


По следам из крошек...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

По следам из крошек...


http://forumupload.ru/uploads/001a/b5/67/28/t653385.jpg

«...Путь начинается с первого шага...»


Кафе "Old Yellow Bricks" | Olivia Denford, Richard Gordon
Начало мая 2020, вечер | теплая, сухая.
Кафе "Old Yellow Bricks", пожалуй, лучшее место где можно провести вечер тому, кто недавно приехал в город и поселился в хостел неподалеку. Приятная атмосфера, опрятный и вежливый персонал. Ну и банально, тут можно просто поесть с дороги. Но, направляясь сюда Ричард в первую очередь надеялся собрать информацию. Послушать слухи, разузнать обстановку. Об этом городке он слышал не раз. Дескать, тут на каждом углу твориться какая-то бесовщина и вообще после случая с подростками о котором никто не хочет говорить, совсем недавно четверо копов покончили с собой...
Но настолько глобальные и громкие события его не интересовали. По крайней мере пока что. Поэтому он решил найти какой-то менее броский случай и хорошенько "нагреть лохов на бабки". Ну а где ещё водятся слухи если не в таких вот маленьких кафе?


Очередность

Olivia Denford
Richard Gordon

+1

2

[indent] Сегодняшний вечер не обещал ничего интересного. Работа в кафе была рутинной и лишь выходные дни позволяли по настоящему отпустить ситуацию на самотёк: выпить вина, прочесть книгу, погулять в парке и наконец-то приготовить любимую запеканку с куриным мясом и овощами. Но единственного чего не хватало - друзей.

- Чёрт, Лив? Сколько ты тут, но всё ещё не смогла ни с кем познакомится!

[indent] Обращалась она к своему отражению в зеркале, расчесывая тёмные волосы, пробуя "конский" хвост, потом косу, а потом и вовсе забросила эту затею с волосами к чертям и распустила их, несколькими движениями лишь поправив непослушные локоны. Следом последовал лёгкий макияж и вот, она почти была готова. Из одежды на вечер девушка выбрала темно-синие джинсы, весенние ботинки цвета горчицы, наверх вязаный серый свитер, дополнив свой образ курткой под цвет ботинок и небольшой черной сумкой через плечо.


"Что же, посмотрим что меня сегодня ждёт". Дверь квартиры закрылась на ключ и девушка даже несколько раз проверила так ли это, а после только окончательно ушла на прогулку.

[indent] Честно признать, на улице оказалось намного теплее чем она предполагалась, поэтому курточку пришлось расстегнуть пока она не дойдет до кафе, которое она хотела бы посетить сегодня. Кафе - мороженое, бургеры ,крылышки с сиропом барбекью конечно вызывали аппетит, но сегодня она искала нечто особенное и кажется нашла. Название "Old Yellow Bricks" тут же привлекло своё внимание к себе, как минимум из-за того что сегодня её гардероб пестрил цветами приближенным к желтому. Было решено в один миг, что это именно то кафе. Аккуратным движением руки дверь в заведении распахнулась и девушка зашла внутрь.  Кирпичные стены, картины на них и деревянная мебель ассоциативно напомнила стиль кантри. Наконец-то что-то где нет раздражающей музыки и надоедливого шума. Выбранный ею столик оказался тем самым, за которым обычно сидят отшельники - наблюдатели, в самом углу. Ну и пусть. Что ей до этого?
Курточка тут-же оказалась на спинке стула, а сумочка на коленях. Телефон первым делом был вынут из неё,пока официанта не принесёт меню. Куда ей спешить?

+1

3

Полупустой зал кафе встретил Ричарда теплой, если не сказать домашней атмосферой. То, что сюда ходит не так уж и много местных Гордон понял только тогда, когда прошел мимо парочки занятых столиков из полутора десятка свободных. В очередной раз Ричард упрекнул себя за упрямство. Ведь было бы намного логичнее сходить в те заведения, которые ему советовали. Кофейня старика Ли подошла бы в самый раз, но ему не хотелось переться туда, ведь можно прийти в заведение поближе...
И теперь он стоял среди полупустого зала и яростно соображал. С одной стороны, можно было бы развернуться, хлопнуть дверью и пойти в более людное заведение. А с другой... С другой стороны здесь тоже можно было бы посидеть. И если не ради дела, то хотя бы просто что бы отдохнуть с дороги. Ведь он даже переодеться толком не успел. На нем все так же была кожаная косуха, потертые джинсы и мотоботы*, смахивающие на ботинки с высоким голенищем. Под кожанкой курткой до сих пор топорщилась черепашка**, создавая эффект большой мышечной массы...
Заметив за угловым столиком одиноко сидящую девушку, мужчина решил составить ей компанию. Даже если не получиться выудить из нее какую-то информацию по поводу происходящего в этом городке, то во всяком случае он может узнать у нее номер телефона и добиться своего в более тесном контакте.
- Позволите составить вам компанию? - спросил Ричард изобразив на своей хитрой морде самое милое выражение, которое было в его арсенале, - Я просто подумал что такой очаровательной девушке не стоит оставаться одной.
__________________________________________________
* Мотоботы - мотоциклетные ботинки использующиеся байкерами и мотогонщиками для защиты ног. Имеют множество фасонов и моделей. В данном случае имеют форму обычных ботинков с усиленным носком.
** Черепашка - элемент защиты использующиеся байкерами и мотогонщиками для защиты спины, торса, плечей, крестца и копчика. В некоторых моделях закрывает руки и предплечья. Внешне похож на обтягивающий комбинезон с пластиковыми или карбоновыми вставками (зависит от качества модели). В данном случае используется модель закрывающая не только тело, но и руки.

+1

4

Идиллия тишины и спокойствия была нарушена буквально в течении пяти минут после её пребытия в кафе. Оливия подняла взгляд вверх, отрываясь от экрана моюильного чтобы увидеть кто же у нас тут был таким самоуверенным. Как оказалось это был мужчина, задающий весьма интересные вопросы и улыбаясь так мило, что ей стало не по себе. Заблокировав телефон девушка положила его обратно в сумку, которая была на коленях. Сначала она вскинула вопросительно бровь, мол какого ...? А потом, ощутив прилив румянца на щеках улыбнулась в ответ.

— Я клянусь, мне обещали что я стану незаметной если сяду именно за этот стол! - Звонкий смех тот час одарил присевшего мужчину рядом, а она поправила выпавшие локоны из общей копны за уши, чтобы не мешали. — Но кажется не сработало.

— Вообще-то у меня было свидание с собой, но раз ты настаиваешь... Я Лив.

Следующим представился бы загадочный парень, но их разговор нарушила официантка словно у них была такая миссия всей жизни. Невысокого роста, немного пухленькая, с рыжими кудряшками на голове и карими глазами, по возрасту наверное как и Лив.

—Меня зовут Мисси. Сегодня у нас блюдо дня бургер BBQ c двойной котлетой и клюквенным соусом, — протянула меню сначала Оливии, потом Ричарду, — Салат из тунца и свежими овощами, напиток...
—Простите,— Оливия перебила официантку беря в руки брошуру меню, при этом ощущая себя неловко — Но я бы хотела посмотреть меню и только потом заказать.

—Хорошо, я подойду через пять минут.— Официантка удалилась прочь, оставив парочку наедине с друг другом. Ей то было всёравно. Она лишь действовала по правилам обслуживания гостей. Оливия решила больше ничего не добавлять в беседу, да и было не нужно. Любопытный взгляд изучал меню, присматривая себе блюдо которое она хотела бы сдесь по пробовать, украдкой подсматривая за молодым человеком и вновь возвращаясь в меню.

"Шоколадный пуддинг, молочный коктейль, мороженое...Что же выбрать? Боже, главное не выбрать всё и сразу!"

Отредактировано Olivia Denford (2020-04-15 19:52:17)

0

5

Наглость - второе счастье, поэтому Ричард не стал дожидаться ответа девушки и присел напротив нее. Её неловкий взгляд и вспыхнувший на лице румянец мягко намекнули опытному мошеннику, что тот переигрывает и несколько пугает девушку. Поэтому Гордон поспешил сделать лицо попроще.
Её звонкий смех и неловкая шутка несколько смягчили обстановку и Гордон представился бы в свою очередь, если бы не подошедшая официантка. Пока рыжеволосая девушка озвучивала блюдо дня и прочее, мужчина украдкой рассматривал сидящую напротив нее девушку. Эдакая серая мышка в сером свитере. Слегка вздернутый носик и пухлые, сочные губы. На вид около двадцати пяти, а значит запудрить мозги будет не так уж и сложно.
"Вроде бы и с характером, - констатировал про себя слова девушки к официантке, - но все ровно ещё робеет. Скорее всего только недавно вышла из-под крыла родителей. Или переехала в этот город."
- Ричард, - коротко представился мужчина, когда официантка оставила пару наедине, - и я бы не рекомендовал брать этот подозрительный бургер с клюквенным соусом. Уж больно подозрительное сочетание.
Ненадолго воцарилось неловкое молчание. Каждый из парочки листали меню, погрузившись в свои мысли. Со стороны могло показаться, будто Ричард увлекся изучением ассортимента кафе, но на самом деле он изучал Лив. А скорее то, на чем она остановила свое внимание, рассматривая меню.
Ему нужно было произвести впечатление.
- Вы наверное хотите заказать чего-то сладкого? Шоколадный пудинг, молочный коктейль или мороженное? - не дожидаясь реакции девушки, Гордон поспешил добавить, - Не пугайтесь, я всего лишь скромный медиум и, чувствую, наша встреча не случайна.

0

6

Сложно было сосредоточится на меню, когда с тобой пытаются завязать разговор и  тебе нужно ответить, более того не обделить собеседника вниманием. Оливия старалась вести себя корректно в любой ситуации, позволяя себя повышать голос только при необходимости или если первоначальное обращение к ней составляло из себя только агрессию. От меню пришлось оторвать взгляд и положить на стол, когда молодой человек представился и видимо считал себя мастером пик-апа, раз уж вёл себя так уверенно и шутливо. Кто же он такой? Прежде чем ответить, она подметила, что он  довольно симпатичен и кажется он это прекрасно знал. Она улыбнулась и решила поддержать продолжить разговор, который мог привести к любым событиям в этом загадочном городе.

—Ричард? Какое геройское имя. Обычно так называют королей. Но ты отнюдь не король. Или я чего-то не знаю?

Конечно же её слова были не более чем невинной провокацией, для разнообразия обычных скучных бесед состоящих из "привет, как дела?".Они ей не нравились. Люди были многогранны, а такой способ знакомства её никогда не впечатлял. Наверное Ричарда тоже. От девушки исходил приятный аромат цветочный духов: лёгких и ненавязчивых как весна.

— Я бы предпочла кофе и кусочек ванильного десерта, — отозвалась она и только потом изобразила удивление. Конечно она удивилась не тому, что ей предложил молодой человек а тем, кем он являлся.

—Медиум? Серьёзно? В таком городе?Наверное что-то произошло?— Она была более чем удивлена. Конечно она писала много статей по поводу медиумов для разных колонок и даже сама собирала информацию для развития своих умений, а однажды ей даже пришлось брать интервью у местного медиума в Чикаго и сказать что она была разочарована - ничего не сказать. Ей всегда было интересно как люди могли верить таким и ещё денег платить? Губы растянулись в мимолетной усмешке и было решено сделать ход конём, так сказать.

— А я официантка , правда в другом кафе. И да...Ты что-то говорил насчёт "угостить"? — Лив в роли наивной девчушки. Занимательно. Так бессовестно она себя вела последний раз на дискотеке с подругами, чтобы выпить пару коктейлей бесплатно. Они были и правда чертовски дорогими!

0

7

Девушка была явно с сюрпризами. По крайней мере наглости у неё было хоть отбавляй и в какой-то момент Ричарду показалось, что в конце-концов без гроша за душой оставят именно его. Но, отступать уже было поздно, тем более, чего она хотела? Кофе и кусочек ванильного десерта? На какой-то десяток долларов он не обеднеет. Тем более, та наличка, которая пылилась в его кошельке была успешно снята на предыдущей заправке с карты одного растяпы, имевшего неосторожность столкнуться с Гордоном в магазине. Так что да, он мог себе позволить потратиться на девушку. Замечание о "королевском" происхождении его имени он предпочел пропустить мимо ушей. В такие моменты ему вспоминался отец-алкоголик, который и дал ему имя при рождении.
- Кофе на ночь. - скорее констатировал, чем спросил "медиум", - Хорошо, тогда я буду мятный чай и круасан. Мисси! - он обратился к официантке, - будьте добры, мы готовы сделать заказ.
Девушка подошла и Ричард не дожидаясь пока та обратиться к паре сделал заказ за обоих.
- Да, медиум, - ответил мужчина, когда Мисси ушла, - иногда слышу духов, еще реже вижу, но в основном я их чувствую. Как иррациональные ощущения или мысленные образы в голове. Знаю, звучит несколько дико, но это мой дар и мое проклятье. Слышал, в этом городе происходит нечто... странное, не так ли?
Голос мужчины был серьезен и без доли прежней шутливости, так что Гордон надеялся таким образом он сможет сместить русло разговора в нужно ему русло.

0

8

Оливия следила за собеседником: за его интонацией, взглядом и выражением лица. Она не была психологом чтобы определать лжет он или говорит правду, но знала одно наверняка - всегда проверять правдивость историй из чужих уст. Это скорее выработанная привычка за годы обучения - нежели и вправду желаемое действие. Лив старалась всегда искать информацию до её разумных пределов. Конечно же до криминала не доходило никогда, но как говорится - журналистов никто не любит из-за своего умения рыскать там, где им не рады. Именно так и никак иначе.
Её губы сжались от предвкушающего "мини" расследования, а потом отобразили улыбку одарившая собеседника. Улыбалась она красиво. Её взгляд отображал игривые огоньки в предвкушении чего-то масштабного. Чего-то большего чем разговор в кафе. И пусть собеседник сам думает - что же там у нее в голове?

— Ме -ди- ум, —, шептала она словно смакуя это слово на вкус. Да ведь с медиумами у неё дел ещё никогда не было. В колледже на вечеринке они баловались с доской Луиджи, они ещё тогда испугались досмерти перепадов электричества, подумав что призвали потустороннего духа, а оказалось что этот придурок Итан просто пошутил над ними. Вот придурок! Знатно тогда повеселились. Из прошлого её вернуло осознание того, что она всё же не одна, да и в людном месте, а кому нужно наблюдать за её мечтательным выражением лица? Мм?

— Странное? Странное...Ах...Да! Говорят про особняк заброшенный да и всякие приключения местных жителей. А что? Разве тут нет твоих коллег? Мне казалось в каждом таком городке точно будет свой медиум.

Олив пожала плечами, ведь она и сама на все сто процентов ничего не знала конкретного ни о особняке или каких-то других вещах. Она конечно мечтала найти время для поиска новой информации для своих сборников "историй и приключений" , но работа отнимала все сили, словно она лимон, который выжимают каждый божий день на работе.  Её тревожила эта мысль, что несомненно нельзя  было скрыть от очей Гордона.

Тем временем официантка мисси уже готовила две чашки на заказ: в одну она заваривала кофе, арабика - мелкого помола, с ложкой сахара и каплей сливок, во вторую зеленый чай с листочками мяты в ней, для ароматности и естественно декора. Круасан и ванильный десерт ждали на подносе ожидая пополнения к себе и своего звёздного часа.  Девушка работала здесь давно и знала бар - словно свои пять пальцев, что довольно отчетливо и ощутимо ускоряло работу и заказ быстрее доходил к столикам, если конечно это не бифштекс, который ещё нужно пожарить. Поправив свои кудряшки официантка подхватила тацу с заказом и направилась к столику, сделав улыбку как можно больше приветливой.

0

9

Вопрос о "коллегах" был скользкий. Очень скользкий, поэтому игнорировать его, равно как и утверждать что-либо конкретное, было несколько опасно.
- Я ничего не знаю о моих коллегах в этом городе. Мы, медиумы - индивидуалисты. Обособленные одиночки, которые предпочитают работать сами по себе. - Ричард нагло врал и выдумывал на ходу, но старался делать это как можно естественнее, что бы у девчушки не возникло лишних вопросов. - Порой, силы медиумов могут конфликтовать, когда они находятся относительно близко друг к другу...
В этот момент официантка поднесла к столику заказ. Её появление было очень кстати: ещё немного и "медиум" начал бы нести всякую околесицу про магниты и прямые аналогии их взаимодействия с "конфликтом сил" чародеев. То есть медиумов. В пылу бурной мозговой активности, вызванной необходимостью выдумать какое-нибудь красивое и максимально приближенное к правде вранье, он мог зайти так далеко, что тут же "прогорал". Так что по сути Мисси спасла его задницу. По заинтересованному молодому личику официантки мужчина понял, что последняя услышала часть разговора. С одной стороны это был плюс: она могла бы дать ещё какую-то информацию помимо особняка, о котором он уже и так знал. С другой же стороны был огромный минус: ещё давно он понял одну прописную истину: чем больше количество людей, которым ты вешаешь лапшу на уши собираются вместе, тем быстрее рухнет обман. Как карточный домик под порывом ветра. Поэтому он поспешил поблагодарить официантку, тем самым дав понять что ей стоит уйти.
- Особняк, говоришь? - мошенник продолжил только после того, как Мисси ушла на достаточное расстояние, - А что с ним не так?
Конечно же он знал что с ним не так. Гнилые доски, которые под своим весом скрипят ночами да ветер на крыше, завывающий в щелях и тем самым нагоняющий на "аборигенов" страх. Другого быть не могло. Но спросить о нем он все ровно стоило. Возможно у Лив есть какая-то информация, которую он сможет потом использовать или же она знает как "выйти" на хозяев особняка. А те уж рано или поздно отсыпят ему деньжат за "проделанную работу". Во всяком случае об этом говорил вспыхнувший огонек в её глазах. Она жаждала приключений и она знала где их найти. Но так как рутина пожирала время окончательно, она не могла самостоятельно ввязаться в авантюру. Но могла быть причастной к этому самому приключению. Именно на этом желании и старался сыграть Ричард, расспрашивая девушку о особняке; в то, что она могла рассматривать его как возможность покувыркаться этой ночью он отмел сразу. Не походила она на ту, которая готова ложиться под всех подряд.
По крайней мере он хотел в это верить...

0


Вы здесь » No Sleep » Paranormal Activity » По следам из крошек...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно