Вверх Вниз

No Sleep

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » No Sleep » Paranormal Activity » Trampled Pride | 03.05.2020


Trampled Pride | 03.05.2020

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

TRAMPLED PRIDE


https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/020/082/359/original/christoffer-sjostrom-motelhideoutgif2.gif?1566295511
«Poets of the Fall - War (Alexander Theatre Sessions)»


Мотель Даннов | Азанеф Хэйл, Морган Блэк
03.05.2020, ночь | ветрено, периодически накрапывает дождь
Наследница семьи Хэйл и, возможно, последняя ее представительница, приезжает в город, в котором родилась, чтобы посетить доставшийся в наследство особняк. Девушка осматривает владения и решает остаться на ночь в принадлежащем ей доме, однако, оказавшись один на один с тьмой, окутавшей поместье, просыпается от неясных звуков. Едва подхватив рюкзак, Азанеф покидает особняк Хэйлов, чтобы провести остаток ночи в мотеле, ведь тактическое отступление - это вовсе не бегство, а просьба о помощи - порой единственное разумное решение.


Очередность

Asenath Hale
Morgan Black

0

2

Я обнаружила себя перед дверью. Плечо оттягивает лямка рюкзака, пальцы зажимают ключ, который уже вставлен в замочную скважину. Брелок с номером, потрепанный и старый. Вокруг тишина, только стрекот какого-то насекомого в темноте. Несколько фонарей создают островки света в непроглядной черноте наступившей ночи. Да, уже ночь, а я в каком-то беспамятстве оказываюсь черт знает где.
  Хотя...
  У вас бывает такое, что берешься за дело с большим энтузиазмом? Вот чтобы прям "ух, сейчас я вам всем покажу"? Ты не задаешься особыми вопросами, энергия прет через край, глаза горят огнем, а руки чешутся и требуют схватиться за работу и дело. И вот-вот сейчас случится настоящее чудо, вот сейчас вот... Да, такое бывает. У меня вот тоже случилось. И знаете? Закономерно, если ты не понятливый вундеркинд или робот-терминатор, за этим оголтелым энтузиазмом следует лихое и быстрое крутое пике. И залет по всем фронтам. У меня вот тоже такое случилось. И всё именно сегодня, ведь какой-то чудо-девочкой или киборгом-убийцей я не являюсь.
  Из моего актива - прибыть в особняк, изучить особняк, засучив рукава, составить план действий, что-то даже сделать, остаться на ночь с видом "это моя пещера и я тут вождь". Обгадиться со страху так, что в прострации проехать весь город до мотеля, снять номер и "включиться" вот только сейчас. Герой, которого мы все заслужили, да.
  Дом моей семьи не страшный сам по себе. Он, конечно, уже потрепан временем из-за отсутствия ухода, но это точно не "классический дом из ужастика, в который переселяется очередная семья тугодумов". То есть - им можно заниматься, с реальными шансами облагородить, а не снести в итоге и отстроить заново. Внутри запустение, солидные слои пыли. Лишние напоминания о прошлом, таком навязчивом в последнее время. И следы посторонних. Знаете, мой дом даже охраняется, я узнала об этом, когда вступила в наследство. Двое здоровых мужиков это, конечно, здорово и замечательно, но их, как показывается практика, не хватает. Или они не стараются. В любом случае, к дневному особняку я отнеслась со здоровой долей опаски, подозрительности и нервного ожидания...чего-то. Но в итоге приняла его таким, какой он есть - он не показал мне ничего, чтобы заставило меня окончательно увериться в моих мыслях и снах. Дом как дом, в котором случилось что-то действительно непонятное, но в этом можно разобраться.
  Якобы.
  Заночевав же, я в полной мере поняла эффект преображения места. Знаете этот звук, от скрежещущих по стеклу веток в ночи, искажение теней, скрипы и прочее такое из ужастиков или реальности слишком нервных людей? Так вот, помножьте это на три и прибавьте постоянное, навязчивое ощущение присутствия. А под конец четко осознайте, что в доме кто-то действительно есть помимо тебя. И вот ты хватаешь всё в охапку, плюешь на спасительное "девять-один-один" и уже летишь по дорогам, втопив педаль газа в пол, и собираешь штрафы.
  Я пришла в себя у двери номера мотеля с полным осознанием того, какая я жалкая и никчемная. Один вечер в старом доме поставил всё на свои места. Давний кошмар только-только смутно дал о себе знать, а я уже бегу без памяти куда глаза глядят.
  - Какая я жалкая... - Силы как-то резко кончились. Вот просто - на оголтелом оптимизме и гоноре всё начинается бодро и с уверенностью в пресловутом "завтра". А на самом деле...
  На самом деле я просто оказалась одна перед проблемой, с которой нужно как-то бороться и бодаться. Да хотя бы взглянуть кошмарам в лицо. И это оказалась для меня непосильным заданием.
  Плюхнуться задом на рюкзак и начать плакать - не стыдно. Стыдно - это дойти до такого вот положения. Одно радует - уже ночь, и в мотеле, видимо, была определенная нехватка жильцов. Значит, из свидетелей этого срыва остаюсь только я, вся такая рыжая, гордая и без мозгов.

Отредактировано Asenath Hale (2020-04-16 00:03:57)

+1

3

Кое-как продрав глаза после очередного кошмара, я с неудовольствием обнаружил, что проспал почти шестнадцать часов. В планах было, отоспавшись после смены в Мастерской, пересмотреть, наконец, те видео, что загрузил мне на флешку Уильям. Всего-то и требовалось, что пару часов вдумчиво поковыряться в файлах, но голова ощущалась так, словно в нее набили ваты, а сверху приложили пыльным мешком. Это непонятное состояние продолжалось уже несколько дней, немного помогал холодный душ, чем я не преминул воспользоваться, и прогулки на свежем воздухе. В половине первого ночи гулять по городу, конечно, затея сомнительная, однако абсолютно пустой холодильник и полное отсутствие съестного в номере (не считать же едой две бутылки вина и полбутылки виски) вынудили меня открыть ноутбук и поискать ближайшее круглосуточное заведение, в котором можно обнаружить что-то, хотя бы отдаленно похожее на очень поздний ужин. Увы, все, на что я мог рассчитывать в такое время в обозримом пространстве пешей доступности - супермаркет в паре кварталов. Понадеявшись, что там есть что-нибудь не нуждающееся в готовке, я натянул куртку и вышел из номера.
И едва не наступил на какую-то рыжую девчонку, сидящую на полу под дверью напротив. Ладно, на рюкзаке, не особо объемном, а других вещей поблизости не заметно. Занесла бы в комнату - там бы и ревела. Еще не перенесла? Как-то неожиданно для себя я понял, что сидящая у моих ног девушка - едва ли старше Иви. Поссорилась с родителями и ушла с чем есть?
Я вздохнул и положил ключи в карман.
Похоже, супермаркет отменяется.
- Эй, - негромко позвал я, привлекая внимание. Не думаю, что она меня не заметила, все же я не скрывался, хоть и старался не шуметь и не будить соседей в столь поздний час. - Ты чего?
Усевшись рядом прямо на пол, я привалился спиной к стене и обхватил руками колени. Учитывая, что я сидел чуть сгорбившись, а она - на своей поклаже, наши глаза были примерно на одном уровне.
Сложно объяснить, почему я не отправился по своим делам. Есть хотелось зверски. Утром, вернувшись из клуба, я сжевал остававшиеся в холодильнике бутерброды, и рухнул спать. Она неожиданно сильно напомнила мне сестру. Такая же невысокая и худенькая, волосы, возможно, чуть светлее, веснушек поменьше, если судить по тому, что я мог наблюдать, скосив глаза влево. Почти ребенок. Насколько я успел понять, эта часть города - не лучшее место для таких вот растерянных девочек. Особенно по ночам. Конечно, у Даннов она в относительной безопасности, но все же, все же. Возвращаясь на днях с кладбища, имел сомнительное удовольствие наблюдать несколько компаний развязных молодых и не очень людей изрядно на подпитии. Достаточно изрядно, чтобы можно было мрачно пошутить - или не очень людей. Вдобавок уже наслышан о неприятных... инцидентах в Западном Райсвилле. Я бы в подобный район Иви не отпустил ночью одну. А если уж вспомнить, что мотель находится почти на окраине леса... Что-то сомневаюсь я, что я такой один.
- Тебя из дому выгнали? - наугад спросил я, прикидывая, какая еще напасть могла привести девчонку, которой вряд ли исполнилось двадцать, посреди ночи в такое место. Да еще заставить так горько плакать под дверью. Ей не хватило сил добраться до кровати? Не смогла отпереть дверь? Что могло помешать воспользоваться ключом?
Нахмурившись, я ощупал взглядом ее пальцы, пытаясь в неярком свете ламп опознать травмы. Было не похоже на перелом или вывих, к тому же, вряд ли администратор проигнорировал бы подобное, когда давал журнал под роспись. Значит, что-то другое. Вариант пройти сюда, не заплатив за номер, тоже отпадает. Дыхание рваное, но не заметно, чтобы ей мешала боль. Просто слезы.
- Меня Морган зовут. А тебя? - Не особенно чистый пол коридора в мотеле провинциального городка - прекрасное место для знакомства с юной леди, не правда ли? Особенно для столь обаятельного красавчика, как я. Только полюбуйся на этот здоровый зеленовато-белый цвет лица, эти темные круги вокруг глаз, на сами глаза, воспаленные и покрасневшие от непонятного недосыпа - я все еще ощущал себя уставшим, хотя проспал больше половины суток.
Хоть бы за маньяка-наркомана не приняла...
- Ты голодная? - еще одна попытка разговорить. - Я как раз собирался заказать пиццу. - О да, Морган, ради этого непременно нужно выйти в коридор в уличной одежде, а не звонить из номера по стоящему в нем стационарному телефону. Конечно. Ты мастер придумывать отмазки, когда видишь плачущую девушку. Молодец, Морган. Черт. - Ты какую любишь?

+1


Вы здесь » No Sleep » Paranormal Activity » Trampled Pride | 03.05.2020


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно